г. Киров, ул. Профсоюзная, д.44

Записаться на прием
8 (922) 995-30-03

круглосуточно (наркология)

8 (8332) 35-00-75

Пн-Пт: c 9-00 до 19-00

Сб: c 9-00 до 14-00

Когда нужно вызывать нарколога на дом при употреблении алкоголя: признаки и ситуации, требующие медицинской помощи

Употребление алкоголя может стать серьезной проблемой и привести к различным здоровье связанным и социальным проблемам. Когда вы или ваши близкие сталкиваются с алкогольной зависимостью, вызов нарколога на дом может быть необходимым шагом для получения медицинской помощи и поддержки. В этой статье мы рассмотрим признаки и ситуации, требующие вызова нарколога на дом при употреблении алкоголя.
 
1. Физические проблемы и риски для здоровья:

Если употребление алкоголя приводит к физическим проблемам, таким как постоянные побочные эффекты, возникновение или усиление хронических заболеваний (например, печеночные или сердечные проблемы) или появление симптомов, связанных с отказом от алкоголя, таких как судороги или делирий, то это может быть признаком того, что требуется медицинская помощь. Нарколог сможет провести оценку состояния, предложить лечение и надлежащую поддержку для восстановления здоровья.

2. Физическое или эмоциональное насилие:

Если употребление алкоголя становится причиной физического или эмоционального насилия в семье или других отношениях, важно обратиться за помощью. Нарколог может помочь не только справиться с зависимостью, но и предложить ресурсы и рекомендации для предотвращения насилия и обеспечения безопасности всех затронутых сторон.
 
3. Поведенческие проблемы:

Если потребление алкоголя приводит к проблемам в поведении, таким как агрессия, нездоровые решения или рискованное поведение, вызов нарколога на дом является важным шагом. Это позволит оценить причины поведенческих проблем, предложить лечение и помочь разработать прогнозы для изменения негативных образцов поведения.
 
4. Желание получить помощь и лечение:

Если вы или ваш близкий осознали свою проблему с алкоголем и желаете получить поддержку и лечение, нарколог может помочь. Он сможет предложить наиболее подходящие программы лечения, рекомендации и стратегии, чтобы вы смогли преодолеть зависимость и начать новую жизнь.

Не стесняйтесь обращаться за помощью, если считаете, что вам или вашим близким необходима поддержка и врачебное вмешательство из-за употребления алкоголя. Нарколог сможет провести оценку вашей ситуации, предложить подходящие решения и помочь вам начать путь к выздоровлению и трезвой жизни. Важно помнить, что поддержка и лечение доступны, и вмешательство на ранних стадиях может помочь предотвратить дальнейшее ухудшение проблемы.

Лазарев Алексей Владимирович - Психиатр-нарколог
Статья проверена
Лазарев Алексей Владимирович
Киров
Нарколог, психиатр, психотерапевт
Член национального наркологического общества
Стаж: 22 года
Высшая категория
Лазарев Алексей Владимирович | Киров - ПроДокторов

Запишитесь на прием к врачу

заполните форму

Удобное время для посещения:

Задать вопроc врачу